Магия света всегда притягивала людей своими не отгаданными загадками и удивительной способностью менять окружающее.

 

Уже более 150 лет в искусстве фотографии используются светофильтры, как фотоаксессуары, позволяющие влиять на отображение и качество снимков. Современный рынок изобилует такой продукцией как Кenko, Мarumi, B+W, Hoya и многими другими.

Японская компания Kenko является одним из известнейших производителей светофильтров и других оптических фотоаксессуаров. Товары именно этой компании популярны безупречным качеством, оправданными технологическими решениями и использованием современных и экологичных материалов. Kenko славится уникальной технологией полировки и просветления линз, позволяющей получать максимальное пропускание света. Популярная марка фильтров для фото-, видеосъемки - Мarumi также производится талантливыми японцами. При ее изготовлении используется эксклюзивная технология, позволяющая выделять светофильтры Мarumi среди других.

При выборе этого фотоаксессуара, начинающие и профессиональные фотографы, прежде всего, обращают внимание на присущие товару способности и технические характеристики. К светофильтрам общего назначения относятся UV (ультрафиолетовые фильтры), позволяющие защитить будущую фотографию от синего оттенка, появляющегося при съемке в горах или у моря. При съемке в местах с обычным ультрафиолетовым излучением, UV-фильтр предохраняет линзу объектива от капель, пыли и других нежелательных элементов. К этой же группе относят и CPL - поляризационный светофильтр, используемый для защиты от бликов и выделения определенных частей будущей фотографии. Эти качества очень ценятся фотографами, ведь блики зачастую портят кадр, а снимки воды или неба теряют свою живость и насыщенность.

Поляризационные светофильтры помогают сделать снимки профессиональными. Широко известны фильтры от немецкой компании Schneider: B+W Outdoor Set и B+W Portrait&Family Set. П. Обратите внимание, что в нашем интернет магазине представлен большой ассортимент светофильтров этой марки. Отдельной линией выступают насадки из цветного стекла Hoya, не требующие определенных условий применения. Их даже не снимают с объектива, что позволяет защитить объектив фотоаппарата от неблагополучных погодных условий, повысить контрастность будущего снимка, скорректировать цветовой баланс. Фильтры Hoya, возможно, использовать как для цветных, так и для получения черно-белых фотографий.

Комментарии к этому материалу закрыты

LimeVideo — продакшн-студия и видеостудия полного цикла.

Информация на сайте не является публичной офертой.