ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентацийСоздание презентаций – это каждодневные муки для менеджеров среднего звена. Презентации нужны для встреч, выставок и для персонала, ознакомится или продать что-то. Презентации бывают видео и графические. Многие рано или поздно встают перед вопросом придумать презентационный материал за короткое время.

Современные компании меняют подход к позиционированию. Если вопрос  в том, чтобы создать именно видео-презентацию, то вам поможем мы и наша продакшн-студия, потому что один из наших услуг как раз создание видео презентаций,  но если потребность в создании графического яркого и красочного презентационного инструмента, то на помощь придут замечательные онлайн-сервисы, которые помогут без профессиональных качеств и навыков создать презентацию в сжатые сроки. Мы подготовили собственную профессиональную подборку таких сервисов.

1. Начнем с самого популярного и мощного - «Prezi»

Официальный ресурс  с преимуществами  prezi.com/features

Работает ли на сматрфоне и планшете? – да

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Этот онлайн сервис позволит вам примерно за полтора часа сделать приятную видео-презентацию даже без знаний дизайнера, т.к. содержим сотни шаблонов и набросков. Самое интересное, что все созданные презентации будут доступны онлайн в любой точке мира и вы сможете презентовать их своему босс или клиенту где бы вы не были.

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Преимущество: интересным преимуществом данного бесплатного сервиса является то, что проекты работают не только на персональном компьютере, но и на мобильных и планшетах. Ну круто ведь, не правда ли?

Из недостатков можно принять во внимание английский язык и долгую загрузку особенно крупных презентаций.

2. Keynote для Mac

Владельцам маков крупно повезло, так как для них есть замечательный бесплатный сервис.

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Инструменты в этом сервисе позволят вам создавать просто потрясающие презентации, и вам не придется долго мучатся над поиском стилей или графических фич, так как в Кейноут для мака все уже продумали за вас.

Преимущество: Конечно же, простота использования главный плюс этого онлайн-сервиса

Помимо стандартныйх функция других редакторов, здесь можно и диаграмму составить и показатели красиво подать. Обязательно попробуйте данный сервис. Есть так же и оффлайн-версия.

Официальный ресурс сразу на страницу с преимуществами:  apple.com/ru/productivity-apps/whats-new/keynote/

3. Presentain – очень крутой сервис для презентаций с бесплатными тарифами

Оф сайт presentain.com

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

В бесплатный режим входит 3 презентации (кстати этого хватает достаточно, т.к. можно удалить одну из трех и создать на ее месте другую, обычно трех хватает за глаза), 5 голосовых пояснений, 3 голосования, 5 подключений онлайн одновременно – это крутая функция для того, чтобы например вносить изменения в продукт и все сразу все видели и участвовали в работе. Так же входит один сматрфон или планшет. В бесплатный режим так же включена возможность встраивать видеоролики и заставки с видео хостинга YouTube или Vimeo. Создание презентаций в редакторе Presentain очень прост и лаконично понятен.

Работает ли на смартфонах или мобильных устройствах – обязательно.

4. Презентации от Google

Бывает у вас новый компьютер, или вы уехали в отпуск, а шеф спрашивает с вам презентацию и вот в такие моменты вы нигде не сможете найти PowerPoint, а Google об этом позаботился и сделал этот замечательный сервис.

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Функции конечно не ахти, и можно подумать, что вы сидите в урезанном PowerPoint, но если хорошо научится работать с google-документами, то можно сделать замечательные слайды, как показано в ролике ниже.

Работает ли на смартфонах или мобильных устройствах – да.

Приятным преимуществом является создание презентаций в любой точке мира. То есть в отпуске вы ее создали, и отправили ссылку Боссу.

5. Презентации онлайн от Canva

Оф. ресурс с преимуществами: canva.com/ru_ru/sozdat/prezentatsiya/ 

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Замечательный инструмент для создания красивых презентаций прямо в интернете. Первоначально сервис создавался для оформления и работы с изображениями (фильры, ретушь), но позже сотрудники решили расширить функционал и добавили еще один раздел для работы с презентациями. Интересный урок по работе и созданию своего проекта

По видео видно, что сервис очень полезный и функциональный а результат работает на всех платформах.

6. visme.co – создавайте инфографику онлайн

Да, как раз visme позволяет не просто создавать онлайн-презентации, но и придумывать креативные концепции по инфографики, что обычно сложно сделать без специального софта для дизайнеров. Официальный сайт как раз и есть название сервиса.

На видео видно - какие замечательные графики и показатели можно сделать в этом сервисе. На самом деле полезный сервис, советуем посмотреть видеоуроки по работе с ним.

7. Онлайн-редактор презентаций Slides

Сайт редактора slides.com

Этот редактор очень хорош в своем роде, в нем и кисточки и шрифты, и разметка и экспорт в PDF для пересылке и печати.

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Проекты можно показывать на планшетах и сматрфонах. По информации с официального сайта более 400 000 человек уже зарегистрировались и создают свои творческие проекты в Slides.

Преимущества: Онлайн, мобильные платформы, приватность, так же скачивание и показ оффлан. Можно удалять удаленно, показывать в живом режиме онлайн, доступно для команды, загружать свои изображения и графики в формате SVG. Можно так же поделиться ссылкой. Можно выбрать понравившуюся формулу, даже использовать свой стиль оформления CSS для особо одаренных редакторов.

А вот и краткий и простой скринкаст (видеоурок) как создавать презентации онлайн в этом сервисе.

Интересная фича: если нечаянно сделали ошибку, сервис сохраняет несколько версий, из которых можно вытащить нужный удаленный блок.

8. Powerpoint онлайн на русском

Наверное этот сервис можно было поставить первым в нашем списке, т.к. он вроде бы и на русском языке, и привычный всем дизайн и функционал программы PowerPoint. Но не все так просто.

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Он бесплатен и в это все его преимущество, но для работы в нем вам придется зарегистрироваться в Microsoft и создать свою учетную запись. Не всем это понравится, хотя на остальных сервисах тоже нужно регистрироваться, но это можно сделать одним кликом, используя свой существующий аккаунт в соц. сетях. На фото виден функционал, если есть желание можно пробовать работать в нем, все равно онлайн удобнее оффлайн-версии.

Шаблоны и готовые темы для оформления презентации можно найти здесь templates.office.com. Отпишите свои ощущения если кто попробует создать презентацию с этом сервисе.

9. Emaze – украшатель PowerPoint и самостоятельный сервис

Ресурс позиционирует себя как необычный помощник в создании онлайн презентаций, а так же «украшатель» презентаций из PowerPoint/ Скорее всего в этом его главное преимущество.

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Из остальных преимуществ: Шаблоны, слайды простота. Можно создавать из 3d моделей 2в изображения с красивой обводкой. Пригодится например для презентации телефона или автомобиля. Автоматический Wizard дизайн. Проекты находятся в облаке и доступны онлайн 24 /7.

Платформа: с любого устройства

Полезная фича: автоматический перевод на все языки мира. Очень удобно если презентацию просматривают разные народности, например на конференции или заседании членов правления, часть из которых всегда иностранцы и не всегда говорят на английском и русском языке.

10. Powtoon – создание видеопрезентаций онлайн

Конечно не всем нужны профессионалдьная презентация, часто достаточно обычной креативной подачи с яркими рисованными рисунками. Этот сервис создан как раз для этого. Стиль примерно такой:

ТОП 10 лучших бесплатных сервисов для создания презентаций

Мультяшки одним словом, но для многих этого будет достаточно.

Оф. ресурс с обучающими уроками по созданию видео презентаций powtoon.com/tutorials

Как итог

Подводя итоги можно заметить, что за последние десять лет появилось не много действительно функциональных сервисов, и основным инструментом создания презентация для видео или графики все еще остаются: руки и графически приложения. На крайний случай – это PowerPoint, ну а если вы в отпуске или удалены от офиса и вам нужно срочно сделать презентацию и отправить PDF шефу, то надеемся эти ТОП 10 сервисов для создания презентаций помогут вам сделать свой выбор. 

Комментарии  

#1 Михаил 25.12.2017 13:11
Добрый день, статья хорошая. Но я бы добавил к списку: "Онлайн-конструктор презентаций" Wilda ru

Красивые современные шаблоны презентаций на любые темы для учителей и учеников! Очень простой онлайн-редактор. Можно создавать отличные учебные материалы. Про Powerpoint можно забыть! Очень рекомендую!

Комментарии к этому материалу закрыты

LimeVideo — продакшн-студия и видеостудия полного цикла.

Информация на сайте не является публичной офертой.